Поздравляем лауреатов премии «Генезис» за 2023 год

Поздравляем лауреатов премии «Генезис» за 2023 год

Еврейские организации и активисты, работающие в поддержку народа Украины

Access Israel

Access Israel

Основной миссией Access Israel является продвижение доступности и инклюзивности для улучшения качества жизни людей с особыми потребностями и пожилых людей. Программа «Фиолетовый жилет» создана для обучения волонтеров и сотрудников неправительственных организаций в Украине по оказанию экстренной помощи этим группам населения.

Подробнее
BlueCheck Ukraine

BlueCheck Ukraine

BlueCheck Ukraine - соучредителем которой стал Лив Шрайбер потомок украинских евреев, известный актер и продюсер. BlueCheck Ukraine оказывает срочную финансовую поддержку многим украинским НКО. Работая в местах боевых действий, волонтеры оказывают срочную гуманитарную помощь мирным жителям на передовой линии войны России в Украине.

Подробнее
FRIDA

FRIDA

FRIDA Ukraine – украинско- израильская миссия медицинских работников, созданная волонтерами и направленная на помощь гражданскому населению. Врачи-волонтеры обеспечивают высококачественной медицинской поддержкой пожилое население и людей с особыми потребностями, пострадавших в результате боевых действий.

Подробнее
Hadassah

Hadassah

Hadassah — крупнейшая американская женская сионистская организация, поддерживающая две крупнейшие больницы в Иерусалиме (Hadassah Medical Organization). Врачи и бригады скорой медицинской помощи обеих больниц были направлены в Польшу для передачи медицинского оборудования украинцам и оказания неотложной медицинской помощи нуждающимся беженцам в течение первых месяцев войны.

Подробнее
HIAS

HIAS

HIAS оказывает жизненно важную поддержку беженцам по всему миру, защищая и отстаивая их права. Организация оказывает срочную гуманитарную помощь нуждающимся в Израиле, Украине, Польше, Молдове, Румынии, чтобы помочь украинским беженцам и тем, кто не может покинуть оккупированные территории Украины.

Подробнее
HIBUKI Therapy (Telem)

HIBUKI Therapy (Telem)

HIBUKI на иврите означает «обнимать» — это новейшая израильская методика терапии, нацеленная на скорейшее и эффективное избавление от стрессового состояния тысяч детей, страдающих от травм, полученных вследствие военных действий и стихийных бедствий.

Подробнее
Hillel International

Hillel International

На протяжении 100 лет Hillel является крупнейшей и самой популярной организацией среди еврейских студентов во всем мире. Hillel International создал фонд экстренной помощи для сотрудников и студентов в пострадавших регионах, а также ведет ряд проектов гуманитарной помощи украинским беженцам в Европе и в Израиле.

Подробнее
IsraAID

IsraAID

IsraAID — международная неправительственная организация по оказанию гуманитарной помощи, готовая к работе в чрезвычайных ситуациях. Базирующаяся в Израиле IsraAID доставила 90,000 теплых вещей, оборудовала мобильные медицинские центры, а также установила генераторы с дальнейшим их обслуживанием и обеспечила отопление на отдельных участках по всей Украине.

Подробнее
Israel Trauma Coalition

Israel Trauma Coalition

Israel Trauma Coalition (ITC) создана с целью оказания психологической помощи на базе использования коллективных знаний и опыта ведущих израильских экспертов. ITC консультирует правительство Украины и обучает профессионалов и волонтеров методикам лечения психологических травм, которые обеспечивают уход и помощь украинским детям, семьям и беженцам.

Подробнее
JCC Association of North America

JCC Association of North America

JCCA помогает детям справиться с кризисом и полученными травмами, благодаря специальным программам и широкой терапии. 35 еврейских подростков из Украины, многие из которых разлучены со своими семьями из-за войны, поедут в Израиль для участия в Летних играх JCC Maccabi Games 2023 года, где они присоединятся к 1000 сверстников со всего мира.

Подробнее
JDC

JDC

The American Jewish Joint Distribution Committee, более известная, как Джоинт — ведущая еврейская международная гуманитарная организация, снабжает всем необходимым при эвакуации: продукты питания, медикаменты, теплые одеяла, обогреватели, и оказывает психологическую помощь пострадавшим украинским беженцам.

Подробнее
Jewish Agency for Israel

Jewish Agency for Israel

The Jewish Agency for Israel, the world’s largest Jewish NGO, is developing a center in Western Ukraine to house educational activities, preparation for those who wish to make aliyah, and respite and comfort to the community.

Подробнее
Lev Echad

Lev Echad

Lev Echad — израильская организация экстренной помощи в кризисных ситуациях, где израильские и американские волонтеры оказывают гуманитарную и медицинскую помощь в Украине при сотрудничестве с местными организациями.

Подробнее
Moishe House

Moishe House

Moishe House предоставляет возможность для 70,000 молодых еврейских активистов создать собственные общинные центры по всему миру. Украинский филиал Moishe House оказывает финансовую поддержку и помощь пострадавшим участникам и членам сообщества, сотрудникам и выпускникам проекта Moishe House.

Подробнее
NATAL Israel

NATAL Israel

NATAL Israel — израильская некоммерческая организация, оказывающая психологическую поддержку и обеспечивающая необходимое лечение пострадавшим. Проект был запущен под патронажем первых леди двух стран: Израиля — Михаль Герцог и Украины — Елены Зеленской.

Подробнее
NATAN

NATAN Worldwide Disaster Relief

NATAN Worldwide Disaster Relief предоставляет помощь в чрезвычайных ситуациях после стихийных бедствий и техногенных катастроф. NATAN направила в Украину 15 команд профессиональных медиков и опытных волонтеров, которые на ежедневной основе оказывают помощь 120 пациентам.

Подробнее
National Coalition Supporting Eurasian Jewry

National Coalition Supporting Eurasian Jewry

NCSEJ — способствует развитию и защите прав еврейских общин, отслеживая проявления антисемитизма и ограничения прав человека, проводит аналитику политических последствий с целью обеспечения безопасности украинской еврейской общины.

Подробнее
NEXUS Israeli-Ukrainian Association

NEXUS Israeli-Ukrainian Association

NEXUS предоставил более 130 тонн необходимой гуманитарной помощи в украинские больницы, а также доставил компьютеры и программное обеспечение для онлайн-обучения украинских детей, чьи школы были разрушены во время военых действий.

Подробнее
Project Kesher

Project Kesher

Project Kesher создан для поддержки развивающегося сообщества еврейских женщин-лидеров из Беларуси, Грузии, России, Молдовы и Украины с целью реализации, расширения возможностей и вовлеченности женщин. Организация помогает женщинам и девочкам в Украине и за ее пределами, которые столкнулись с текущим кризисом и его последствиями.

Подробнее
Sheba Medical Center

Sheba Medical Center

Поддержка Украины Медицинским центром «Шеба» не ограничилась первым полевым госпиталем открытым для беженцев из Украины. Сегодня осуществляет полномасштабное обслуживание мобильная клиника для женщин, которая перемещается по стране и работает с жертвами сексуального насилия.

Подробнее
Tikva

Tikva

Tikva — благотворительная организация, спасающая еврейских детей, находящихся в группе риска и облегчающая страдания нуждающимся еврейским семьям в Одессе и во всей Украине. Tikva организовала экстренную эвакуацию и дальнейшую поддержку детей-сирот, а также семей выпускников и студентов в соседние с Украиной страны.

Подробнее
United Hatzalah

United Hatzalah

United Hatzalah of Israel — крупнейшая независимая, некоммерческая организация, работающая полностью на волонтерских началах по оказанию неотложной медицинской помощи в Израиле. Сотрудники обучают украинских солдат правильному оказанию первой медицинской помощи, помогают раненым, а также беженцам на их пути в Израиль.

Подробнее
United24

United24

United 24 — краудфандинговая площадка для сбора пожертвований в поддержку Украины, созданная по инициативе президента Владимира Зеленского. Барбра Стрейзанд является амбассадором United 24. Благодаря участию великой актрисы и певицы, а также тысячам неравнодушных людей во всем мире, проект собрал сотни миллионов долларов, которые были направлены на оказание гуманитарной и медицинской помощи украинскому народу.

Подробнее
World Jewish Relief

World Jewish Relief

Базирующаяся в Великобритании организация World Jewish Relief вместе с местными партнерами предоставляют гуманитарную помощь в 215 городов и сел Украины, где проводят обучение языкам и способствуют трудоустройству беженцев в Молдове, Польше и Великобритании.

Подробнее